5 ошибок в уходе за бровями

Одна ошибка при коррекции и идеальным бровям — конец. Сложно вернуть нужную толщину, длину и форму бровям. Слишком выщипанные, широкие, прямые, дугообразные…  Брови могут изменить восприятие вас другими: сделать лицо моложе, свежее или наоборот. Ошибка может привести к необратимым последствиям. Поэтому ознакомьтесь со списком ошибок, которые не стоит допускать в уходе за бровями.

Слишком частая коррекция бровей

Вид неприглядных волос может травмировать перфекционистов бровей, но немедленное выщипывание — это не решение. Из-за слишком частых пыток, волосы начинают расти во всех направлениях и становится сложно их приручить. Что делать? Удаление волос раз в месяц — это хороший ритм, или по мере необходимости. Поэтому мы вооружаемся терпением и корректируем линию бровей примерно раз в месяц.

Укорачивание длины бровей

Сохраняйте не только толщину, но также и длину бровей. Цель в том, чтобы визуально увеличить глаза. Вот почему мы используем карандаш для глаз и тушь для ресницы на наружней стороне глаз. Брови должны быть длиннее глаз. И не спускайте линию с середины бровей. Всегда можно избавиться от лишних и неуместных волос, но будьте осторожны, чтобы не попасть в затруднительную ситуацию, когда уже поздно что-то менять. Чтобы быть уверенными, что у ваших бровей идеальная длина, просто следуйте двум правилам. Начало левой брови должно быть параллельно левой ноздре и проходить через внутренний угол глаза. А конец брови он должен находиться на одной линии с внешним углом глаза и той же ноздри. Геометрия такова и для правой стороны.

Стремление к симметричности бровей

У нас всех есть наша любимая форма бровей. Но надо помнить, что она не всегда соответствует их естественной форме. Даже если современные идеалы предпочитают симметрию, у немногих лица считаются совершенными, наши глаза не идентичны, поэтому нет смысла приходить к косметологу с изображением своего кумира.

Выщипывание бровей под увеличительным зеркалом

Если коррекцию бровей вы проводите самостоятельно, то одной из самых больших ошибок является их выщипывание при увеличительном зеркале. Вам будет казаться, что надо выщипать еще и еще, в результате чего брови становятся похожи на «ниточки». Брови нужно выщипывать перед обычным большим зеркалом. Так, вы увидите, как они смотрятся на лице, в целом.

Отсутствие ухода за бровями

Часто мы забываем, что за бровями нужно ухаживать, как и за любой другой частью лица и тела. Брови, как и волосы нуждаются в питании и увлажнении. Балуйте иногда ваши брови масками для волос. Это поможет сделать их гладкими и блестящими, а главное, послушными. Перед сном наносите на брови касторовое, миндальное или оливковое масло.

СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Оставьте комментарий