Серное мыло: свойства, преимущества и противопоказания

Серное мыло — идеальное натуральное средство для жирной кожи лица, эффективно действует против прыщей, черных угрей и других проблем с кожей. Кроме того, прекрасное средство для ваших волос.

О пользе серного мыла известно давно. Это одно из самых известных средств для красоты кожи, особенно для несовершенств лица: серное мыло — отличное средство для борьбы с проблемами жирной кожи.

Для жирной кожи используют серу

У серы множество свойств: она способна полностью дезинфицировать и обладает большой противовоспалительной способностью, которая может решить многие проблемы кожи, такие как акне, себорейный дерматит, черные точки и псориаз. Вам интересно узнать, как это работает?

Сера действует на кортизол, гормон, ответственный за расширение сосудов, благодаря расширению улучшается подача питательных веществ в клетки, способствуя уничтожению мертвых клеток и примесей. И это еще не все, потому что другое свойство серы — лечение прыщей и пупырьшек, делает кожу более мягкой.

Сера против прыщей и угрей

Серное мыло — идеальное природное средство для тех, у кого жирная кожа и кожа смешанного типа (напротив, оно может не подходить для очень чувствительной или сухой кожи). Мыло с содержанием серы — один из методов лечения, рекомендованных во время внезапных гормональных изменений, характеризующихся прыщами, черными пятнами и большим выделением кожного сала. Этот тип мыла помогает дезинфицировать поры, уменьшает распространение бактерий и предотвращает образование дефектов. Его можно даже использовать для лечения некоторых случаев себорейного дерматита.

Противопоказания серосодержащего мыла

Особого противопоказания к применению серосодержащего мыла нет, но следует принять во внимание, что чрезмерное и частое использование может сделать кожу лица и тела очень сухой и более подверженной загрязнению и «стрессу».

Серное мыло для волос

Серное мыло также можно использовать для волос, потому что оно эффективно устраняет жирный эффект, вырабатывая кожное сало и перхоть (мы помним его антибактериальное действие!) И придает волосам питательные вещества, которые могут сохранять блеск, мягкость и яркость. Серное мыло помогает противодействовать одной из основных причин выпадения волос: чрезмерное выделение кожного сала.

СохранитьСохранить

Оставьте комментарий