12 свадебных тенденций на Fashion Week Осень — Зима 2016 — 2017

Атласные платья, напоминающие комбинации, викторианский кружевные воротники, белые костюмы, комбинезоны а-ля 70-е… Последняя Неделя Моды показала множество тенденций, оставшихся нетронутыми, чтобы угодить желаниям будущих невест при выборе свадебного платья.

Асимметрия восьмидесятых

Ветер восьмидесятых дышит на моду, привнося красивые свадебные платья с мягкой асимметрией. Плечо оголяется, напоминая богемное свадебное платье Марисы Беренсон (Marisa Berenson) во время ее свадьбы с Джеймсом Рэндалл (James Randall) в Беверли-Хиллз  в 1976 году.

Выше, слева направо : показы Rodarte, Lanvin и Cushnie & Ochs.

Эффект нижнего белья

В этом сезоне осень-зима 2016-2017, сатин стал фетишом для дизайнеров. Уже меньше версий платьев-комбинаций или платьев с длинными рукавами,  остается лишь легкий эффект нижнего белья.

Выше, слева направо: на показах Alberta Ferretti, Narciso Rodriguez, Louis Vuitton.

Безукоризненный костюм

Как Бьянка Джаггер (Bianca Jagger), которая вышла замуж за Мика Джаггера (Mick Jagger) в белом смокинге в Сен-Тропе, все больше и больше невест выбирают безупречный костюм  в день своей свадьбы. Шик.

Выше, слева направо : на показах Alberta Ferretti, Bottega Veneta, Hermes.

Шуба

В то время как появилась тенденция зимних свадеб в горах, безупречная меховая шуба становится обязательной, чтобы скрыть свадебное платье до алтаря.

Выше, слева направо: дефиле Valentino, Philosophy di Lorenzo Serafini, Rodarte.

Платье baby doll

В этом сезоне платье baby doll вернули ленты на подиумы Недели моды. Это, чтобы вдохновить невест, обеспокоенных поисками платья для свадьбы или гражданской церемонии в стиле ретро.

Выше, слева направо: дефиле Chanel, Brandon Maxwell, Michael Kors Collection.

Плащ

Распространенный в эпоху Возрождения, плащ придает свадебному наряду имперское величие.
Неудивительно, что Татьяна Санто-Доминго (Tatiana Santo Domingo) взяла норковую версию плаща для своего брака с Андреа Казираги (Andrea Casiraghi) в его шале в Гштааде или расшитый золотом плащ Сабины Ганем (Sabine Ghanemс) на свадебной церемонии с Джозефом Гетти (Joseph Getty) в Риме.

Выше, слева направо: показ мод Jacquemus, Luisa Beccaria, Derek Lam.

Викторианский воротник

Смешав каскад из кружев и королевское вдохновение, воротник в викторианском стиле с успехом вернулся в этом сезоне осень-зима 2016-2017. Викторианский воротник и в короткой и длинной версии придает свадебному платью романтичный вид для столь важного дня.

Выше, слева направо: дефиле Elie Saab, Ermanno Scervino, Giamba.

Сельский принт

Пятна с сельским принтом как у Dior и Boss пришли в этом сезоне осень-зима 2016-2017, чтобы усыпать ими нетронутые платья. Одна сельская деталь дает свой небольшой эффект.

Выше, слева направо: показ Boss, Prabal Gurung, Dior.

Комбинезоны 70-х

В атласе или в шелковом крепе, безупречной комбинезон возвращается на подиумы.

Выше, слева направо: показ Temperley, Ermanno Scervino, Dennis Basso.

Струящиеся оборки

В этом сезоне белые свадебные платья со струящимися оборками и кружевами, которые делают силуэт романтичным легко привлекут к себе внимание будущих невест.

Выше, слева направо: дефиле Salvatore Ferragamo, Philosophy di Lorenzo Serafini et Francesco Scognamiglio.

Платье весталки

Безупречные наряды Древней Греции и образ весталки вдохновили дизайнеров в этом сезоне на стильные свадебные платья с глубокими декольте, сочетающимися с драпировкой.

Выше, слева направо: дефиле Brandon Maxwell, Giambattista Valli, Cushnie & Ochs.

В стиле гранж

Шипованные ремни, металлические шипы или серебряные булавки… В этом сезоне появились белые платья, украшенные деталями в стиле гранж. Дерзость и смелое отклонение оживляют традиционное свадебное платье.

Выше, слева направо: дефиле Giamba, Alexander Wang, Hermès.

Оставьте комментарий