Лучший макияж глаз для вашего возраста

Как правильно красить глаза в зависимости от возраста? Можем ли мы себе позволить эксперименты с цветами? Какие уловки мы можем использовать, чтобы выглядеть на несколько лет моложе? Как краситься после 30 лет? после 40? после 50?

Консилер — необходимое средство

Часто женщины покупают много декоративной косметики и считают, что приобретать базу не обязательно, но это не так. После увлажняющего крема и до нанесения основы нужно подготовить веки с помощью конcилера. Это необходимое средство макияжа. Консилер лучше брать тон в тон и на полтона светлее, чем ваша база для макияжа.

Макияж после 20 лет

В 20 лет можно позволить себе почти все. Дневной макияж может быть с перламутровыми тенями, c румянами и жидкой подводкой для глаз. Для вечернего макияжа используйте более темные тона, делая cмоки-айс.

Многие девушки злоупотребляют накладными ресницами.  Они утяжеляют веки и, в целом, старят.

Не отказывайтесь от цветных тушей для ресниц, таких, как фиолетовый или синий.

Макияж после 30 лет

В этом возрасте лучше делать более легкий макияж. Впрочем, красивые стрелки с эффектом «кошачьих глаз», сделанные с помощью черного или коричневого карандаша, вполне уместны. Будьте осторожны, чтобы стрелки были не слишком длинными и не уходили к вискам, а также стоит избегать слишком изогнутых стрелок в форме запятой. Чтобы визуально увеличить глаза — под нижними ресницами проведите линии карандашом белого или бежевого цвета.

Макияж после 40 лет

Чтобы убрать признаки усталости и скрыть первые морщины, нужно аккуратно вбивать маскирующее средство кончиками пальцев. Предпочтительно использовать средства со сливочной текстурой, так как они лучше впитываются в кожу, не откладываясь в морщинах.

После сорока лет лучше избегать блестящих теней, которые имеют тенденцию скатываться в морщинах и придают возраст.

Макияж после 50 лет

После нанесения консилера, нанесите на веки слегка блестящую легкую пудру. Отражающие пигменты придадут глазам блеск и создадут впечатление раглаживания морщин. Затем, достаточно нанести на веки темный цвет теней. Для вечернего макияжа выделите внешние треугольники глаз, используя тени с оттенками бронзы или сливы.

Избегайте голубых и зеленых оттенков. Лучше пользуйтесь тенями для век с оттенком загара, это придаст макияжу равномерность и сбалансирует лицо.

Оставьте комментарий