Как укрепить ногти в домашних условиях

Мечтаете о красивых длинных ногтях? И хотите знать, как укрепить ногти, чтобы не ломались?

Забудьте о ногтях, которые не растут и ломаются: эти природные средства в дополнение к тому, что сделают их сильнее, еще и ускорят рост. Простые рецепты как укрепить ногти в домашних условиях.

Ногти нуждаются в витаминах, минералах и белках, в частности: витамин D, кальций и кератин.

Крайне благотворно влияет на укрепление и рост ногтей ежедневный массаж: каждую ночь втирайте пальцами в ногти хороший питательный крем для рук и ногтей. Важно делать это регулярно, и тогда вы заметите улучшения. Периодически наносите укрепитель «умная эмаль» или другие укрепляющие лаки.

Но что делать если питательный крем и укрепитель не помогают?

Природные средства

Король естественных средств для укрепления и роста ногтей — это не что иное, как чеснок! К сожалению, вам придется терпеть запах чеснока, чтобы получить результаты, поскольку он особенно эффективен, если вы натираете его на ногти. Это старый народный рецепт красоты, но имеет четкое научное объяснение: чеснок содержит фитиновую кислоту, вещество, которое превращается в витамин B7, основной функцией которого является выращивание придатков кожи, таких как ногти и волосы.

Как использовать чеснок

Разрежьте дольку чеснока и втирайте в пальцы или раздавите его, втирайте в течение 4-5 минут и массируйте.  Можно раздавить чеснок и смешать с лимонным соком, втирать тем же способом . Главное, делать это регулярно.

Оливковое масло и лимон

Смесь оливкового масла и лимона не только укрепляет, но и помогает ускорить рост ногтей. Лимон оказывает легкое отшелушивающее воздействие на матрицу ногтей, что практически приводит к естественной чистоте, это является одним из показателей красивых и ухоженных рук. Оливковое масло же, наоборот, питает и улучшает трофику кожи, благодаря наличию витамина Е. Нужно втирать массируя пальцы. Смесь масла и лимона поглощается менее чем за 5 минут.

Роль питания

Потребление белка заметно улучшает здоровье ногтей, тем самым укрепляя их и увеличивая скорость роста. Если вы вегетарианка или не хотите есть мясо, альтернатива — никогда не отказываться от яиц. Достаточно 2-3 недели. Яйца богаты витамином D, дефицит которого вызывает хрупкость матрицы ногтей, и биотином, более известным как витамин B7, и белком цистина, который точно укрепляет ногти.

Оставьте комментарий