Авокадо, огурец и мед// 3 маски для сухой кожи в домашних условиях

Чтобы уменьшить сухость кожи, попробуйте три простых рецепта, которые можно сделать, не выходя из дома. Все, что вам понадобится — это огурец, авокадо и мед.

Cухая кожа может кричать о помощи, если не заниматься уходом за кожей лица. Раздраженная, она становится тусклй и шелушится. Зимой холод и ветер усугубляют эти проблемы. Холод оказывает значительное воздействие на кожу, которая подвергается всевозможным агрессиям. Вот рецепты масок для сухой кожи, основанные на натуральных ингредиентах, которые легко приготовить в домашних условиях.

Огурец для увлажнения кожи

Огурец с давних пор используется для красоты из-за его полезных свойств, которые очень благоприятны для кожи. Увлажняющий, питательный, освежающий и смягчающий, он успокаивает раздражения и покраснения, а также сужает поры. Для лица и контура глаз используйте холодный огурец, нарезанный на тонкие кружочки. Также можно приготовить увлажняющую маску со следующими ингредиентами: половину огурца и половину простого йогурта. Очищенный огурец мелко натереть и смешать с йогуртом. Затем нанести толстый слой на лицо, смывать через 10 минут. Результат: увлажненная кожа, сглаженная, освеженная и мягкая.

Авокадо для питания кожи

Авокадо, помимо того, что является пищевой тенденцией последних лет, также имеет множество косметических достоинств. Богатый антиоксидантными витаминами и несколькими минералами, авокадо приостанавливает старение клеток, тем самым косвенно предотвращая появление морщин. Этот мягкий фрукт подходит для всех типов кожи. Чтобы сделать питательную маску с авокадо, нужно раздавить его и смешать с столовой ложкой лимонного сока, который очищает, и двумя столовыми ложками свежих сливок, которые успокаивают. Смесь плотно нанести на 20 минут. Кожа питается, покраснение уменьшается, а раздражение снимается.

Мед для защиты кожи

Губы с очень тонкой кожей лишены кожного сала. Они обезвоживаются и легко высыхают, особенно зимой. В результате образуются трещины и раны. Должен быть создан барьер, чтобы защитить губы от внешних агрессий и увлажнить их. Мед с очень питательными и целебными свойствами оправдает эти ожидания. Просто нанесите жидкий мед толстым слоем прямо на потрескавшиеся губы на всю ночь, либо в небольших количествах в течение дня, чтобы возобновить, если необходимо. Мед самодостаточный: это лучший бальзам для губ за небольшую цену. Кроме того, он дает блестящий эффект на губах. Чтобы питать нашу кожу, нет необходимости далеко ходить. Простейшие средства находятся на нашей кухне.

СохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Оставьте комментарий