Лучшие тенденции красоты осени 2017 года

Осенние модные показы 2017 похожи на праздник женщин, индивидуальности и свободы выражения.

Тени темных и грязных оттенков, но также и ярких. Волосы — свежевымытые, украшенные ювелирными изделиями или лентами.  Вязаная шапка — не только для того, чтобы держать голову в тепле. Вариантов  много, но вывод ясен: в этом сезоне красота — это веселье. И главное — остаться верной себе.

Дизайнеры использовали подиумы в этом сезоне,  чтобы сделать послание о феминизме и инклюзивности. «Когда люди вокруг нас создают барьеры, я думаю, что мода пытается разрушить их и охватить всех, независимо от возраста, размера или религии», — сказал стилист-парикмахер Гвидо (Guido). Мы видим на подиуме женщин всех возрастов и размеров. Например, Симон Роша (Simone Rocha), которая выпустила на подиум 70-летних моделей, и Майкл Корс (Michael Kors), который попросил походить по подиуму пышную красавицу Эшли Грэм. Модели Missoni  вышли в конце в розовых шляпах — новый символ движения за права женщин, а модели Dior ходили в кожаных беретах и шляпах — синоним революции и восстания. Этот сезон также ознаменовался выходом мусульманской модели  Халим Аден (Halima Aden) в хиджабе на подиумы Нью-Йорка и Милана. Красивые луки возможны также благодаря волосам и макияжу, которые придают всему образу индивидуальность. Например, в Prada, визажист Пэт Макграт (Pat McGrath) и дизайнер рассказали о макияже в современном мире: «Мы используем его как заявление и как форму самовыражения».

Строгие короткие стрижки

Это началось со стрижек на показах La Perla, а затем Alexander Wang, и импульс не остановился в Нью-Йорке. В оставшуюся часть сезона мы увидели модели с короткими стрижками, которые заставили нас серьезно задуматься о том, чтобы сделать стрижку.

Яркие карандаши и тени вокруг глаз

Визажисты объединили блоки смелых и ярких оттенков и нанесли их вокруг век — получилось очень оригинально. «Теперь более, чем когда-либо, макияж — это наслаждение цветом и способ самовыражения», — говорит Пэт Макграт. И хотя некоторые из луков были фантастическими, было несколько вариантов, которые определенно можно попробовать и в реальной жизни, в том числе, фуксия Tom Pecheux и пастельные теневые пары Oscar de la Renta и Marco di Vincenzo.

Чистые волосы

Самый ценный продукт красоты в этом сезоне? Вы не поверите, но — это шампунь. Чистые, свежевымытые волосы — тренд сезона. «Дизайнеры хотят, чтобы волосы моделей выглядели чистыми», — говорит стилист-парикмахер Гвидо, имея в виду светлое, воздушное качество только что вымытых волос. «Это стало узнаваемой текстурой, так же, как морские волны».

Зацелованные губы

Выбросьте свой контур для губ. Забудьте о несмываемых матовых помадах. Визажисты намеренно хотели, чтобы помада у моделей размазалась и была небрежной. «Это сексуально, так как похоже, что вы кого-то целовали», — сказал визажист Вал Гарланд (Val Garland), который использовал три отдельные кисти для работы с вишнево-красной помадой в рассеянном пятне в показе Giambattista Valli.

Экстремальный маникюр

Обычно, после Недели моды в Нью-Йорке, самые смелые ногти, которые мы увидим, — красноватый. В этом сезоне, однако, искусство ногтей было доведено до крайности — и с экстремальными конструкциями и материалами. Были кристаллы Swarovski у Филиппа Плейна (Philip Plein), выполненные по заказу Minx у Manish Arora, и ручные миниатюрные произведения искусства, основанные на замысловатых отпечатках у Kenzo и Emilio Pucci.

Темные губы и косы

«Косы никогда не выходят из моды, — говорит Гвидо. Итерация в этом сезоне: тонкие, крошечные косички и темная губная помада, завораживающих оттенков чернослива, ягод и фиолетовых оттенков. Как в показах Valentino.

Черные ленты

Парикмахеры не могли найти более скромный аксессуар для волос, чем черную ленту, завязывая «конские хвосты» и косички, обертывая ее вокруг головы, как ободок, и даже закрепляя ее на волосах, как заколку. «Черная лента настолько универсальна, — говорит парикмахер Гвидо. — Что вы можете использовать ее, чтобы украсить футболку и джинсы или использовать ее в качестве аксессуара для коктейльного платья».

Пышность нижних ресниц

Нижние ресницы получили весь блеск и внимание, обычно зарезервированные для верхних ресниц. Визажисты работали тушью для ресниц Emporio Armani), Chanel, Jeremy Scott, MSGM, они рисовали поддельную нижнюю бахрому, которая смотрелась на моделях эффектно и сексуально на показах Marni, Cristiano Burani и Tadashi Shoji.

Волосы как у Рапунцель

Распущенные длинные волосы, падающие волнами, «длинный конский хвост» или длинные косы. Стилисты пытались понять, насколько далеко они могут зайти, когда речь идет о романтичной части трендов. Такие прически будут актуальными для вечерних выходов осенью 2017.

Оставьте комментарий