Целлюлит: правда и мифы

Как избавиться от целлюлита? Это один из основных вопросов, который волнует женщин накануне отпусков.  Летом обложки модных журналов пестрят заголовками о целлюлите — головной боли многих женщин. Поток идей о том, как бороться с целлюлитом зашкаливает, и мы не знаем, чему верить, чему — нет. Попробуем разобраться.

Целлюлиту подвержены все женщины

ПРАВДА. Целлюлит поражает большинство женщин и может появиться у каждой. Даже самые стройные женщины попадают в зону риска. Целлюлит зависит не от веса, а от  жиров,  которые  очень компактно собираются и от которых трудно избавиться даже с диетами. Целлюлиту подвержены определенные места: бедра, голень, живот,  ягодицы, верхняя часть рук.

Целлюлит появляется только из-за жиров

НЕПРАВДА. Целлюлит появляется из-за отложений жиров в жировых клетках, сгруппированных в глубокой части кожи. Эти клетки, называемые адипоциты, отделены друг от друга перегородками, в которых может возникнуть задержка воды. Целлюлит появляется в результате ослабления тонуса кожи, из-за застойных явленийв циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира и содержанием воды в подкожной жировой клетчатке. Таким образом, на самом деле, целлюлит появляется не только из-за жиров, но и в результате избытка воды в тканях.

Апельсиновые корки и целлюлит — одно и тоже

НЕПРАВДА. Так называемая апельсиновая корка состоит из появления жировых скоплений на поверхности кожи, тех, у кого есть целлюлит. Поэтому, правильнее говорить, что целлюлит приводит к появлению апельсиновой корки, котороя видна, если стянуть кожу.

Наш выбор средств  от целлюлита:

Концентрированный крем для идеального силуэта L’Occitane en Provence

Крем для упругости кожи тела L’Occitane en Provence

Антицеллюлитный крем-гель с эффектом лифтинга Body Fit CLARINS

Антицеллюлитный крем-гель Body Fit CLARINS

Крем антицеллюлитный с охлаждающим эффектом для массажа Guam

Крем антицеллюлитный с охлаждающим эффектом для массажа Guam

Корректирующий антицеллюлитный уход BIOTHERM

Корректирующий крем BIOTHERM

Моделирующее средство для тела LANCOME

Антицеллюлитный крем для тела LANCOME

Оставьте комментарий