Цветочные ароматы в подарок на День Святого Валентина

Цветы говорят о любви, поэтому духи с дерзкими нотами цветочных ароматов идеально подходят для подарка вашей второй половине на День всех влюбленных.

«Дарить парфюм — это уже акт любви и щедрый жест, — говорит парфюмер Жан-Клод Эллена, которая до работы в Hermès, создала два аромата: женский In Love Again от Yves Saint Laurent и мужской Déclaration D`un Soir от Cartier. — В любом случае, духи в подарок — не случайность, а вполне обдуманный шаг, иногда это можно расценить как попытку завладеть и способ пометить территорию». На самом деле, нередко, это обновление чувств после разлуки. Или же, перед признанием в любви, всегда можно выразить свои желания и намерения с помощью флакона цветочных духов. Некоторые пары в поисках вдохновения, делают свои первые обонятельные шаги.

«В любовных отношениях, запах играет главную роль, — говорит парфюмер IFF Энни Флипо Anne Flipo. — Я всегда советую брать аромат, с которым можно быть самой собой. Ваши духи говорят о вас».  Наносите духи на руках в точках пульса, на шее, в области сгибов локтей и коленей, и мужчине непременно захочется прикоснуться к вам.

С парфюмом с ароматом цветов — меньше ошибок. Роза, жасмин, флердоранж … все эти иконы романтизма и женственности доказали свою роль в слиянии сердец и тел. Для того, чтобы порадовать любимую сегодня — аромат с цветочным букетом должен быть современным, то есть свежим, лаконичным, подслащенным нотами фруктов, меда и мускуса.

В подарок на День Святого Валентина прекрасно подойдут ароматы с соблазнительными нотами пионов, такие как парфюмерная вода Peonia Noble от Acqua di Parma, или туалетная вода Le Ballet Blanc, Repetto ; «Розовая мадлен» в духах Live Irrésistible от Givenchy; флердоранжа с ванилью в парфюме Olympéa Intense, Paco Rabanne; ноты медового цветка, который усиливает ауру, в аромате Light FlowerByKenzo; белые цветы в парфюмерной воды Yes, I Do, État Libre d’Orange, или все еще очень популярный аромат La vie est belle от Lancôme.

Если вы хотите разбудить желание и зажечь в женщине огонь, в этом помогут эротические ароматы с нотами белых цветов и айвы, ноты ценных пород дерева, такие как в парфюме Pas ce soir от bdk Parfums.

Оставьте комментарий