Окрашивание волос: переходим в темно-каштановый цвет

Если вы не хотите быть брюнеткой или блондинкой, и стремитесь оживить тусклые волосы c помощью окрашивания, то темно-каштановый цвет — именно то, что вам нужно.

Вы можете сделать ярче темно-каштановый цвет  с помощью теплых медных, красных и золотистых оттенков, которые осветлят темно-каштановый до светло-каштанового цвета.

На вопрос «какой у вас цвет волос?», многие женщины, не задумываясь, отвечают «темно-каштановый». Мы склонны видеть свои волосы более темными, чем они есть, у большинства из них, на самом деле, красивый каштановый цвет. Но не темный. Или наоборот, ваши довольно темно-каштановые волосы, вероятно, в сознании других людей, например, вашего парикмахера — русые.

Как получить темно-каштановый?

Для того, чтобы получить темно-каштановый цвет, более всего подходящий вашему естественному цвету волос и тону кожи, нужно внимательно изучить свой цвет волос при естественном дневном свете. Таким образом, вы подберете правильный цвет, чтобы покрасить волосы до темно-каштанового цвета вашей мечты. Трудность состоит в том, чтобы не затемнить волосы и не переключиться на коричневый. Таким образом, умеренный темно-каштановый цвет можно подчеркнуть золотым или медным оттенком, а также оттенком красного дерева. Если мы хотим получить однородный каштановый цвет, лучше выбрать краску для волос с шоколадным оттенком или «морозный каштан», которые сделают темнее естественный цвет, не перегибая палку.

Какой именно темно-каштановый подходит мне?

Это, опять-таки, ваш тон кожи должен диктовать вам выбор темно-каштановой краски. Если у вас прозрачная кожа и светлые глаза, не спешите слишком затемнять свой цвет, не стоит делать сильный контраст. Лучше использовать холодные оттенки с пепельным темно-каштановым цветом. Если же у вас матовая кожа с оттенком загара, вы можете подчеркнуть ее темно-каштановым с золотистым оттенком. Вы также можете экспериментировать с медным оттенком и оттенком красного дерева, которые освежат ваш темно-каштановый цвет.

Оставьте комментарий