Как наносить тени в зависимости от формы глаз

Если вы мечтаете о макияже глаз, который корректирует недостатки — вы должны уметь правильно использовать тени для век в зависимости от формы ваших глаз. Следуйте руководству Lalook.ru, чтобы узнать как правильно применять тени для век.

Макияж глаз с опущенными внешними уголками

Если у вас нависающие веки или глаза с опущенными уголками — есть некоторые уловки, чтобы улучшить внешний вид. Для начала, выберите тени для век с довольно светлыми цветами. Бежевые, розовые тени для век или цвета шампанского — идеально подходят для основы на все веко. Глаза с нависающими веками предпочитают оттенки матовых теней. Более темные тени можно использовать на внешних углах глаз. Выбирайте коричневые или сливовые оттенки, они будут менее интенсивными, чем черный и, следовательно, более естественными. Чтобы зрительно увеличить глаза, наносите тени от линии век верх к бровям.

Глубоко посаженные глаза

Визуальное исправление глубоко посаженных глаз может показаться трудным. К счастью, при правильном применении макияж творит настоящие чудеса. Цель — скорректировать глаза с помощью придания им глубины. Плоской кисточкой нанесите светлые тени для век на все веко. Выше нанесите чуть более темный оттенок. Нужно нанести тот же цвет под глазом и растушевать. Это придаст блеск вашим глазам. В конце, нанесите темные тени на внешние уголки глаз.

Миндалевидные глаза

Миндалевидные глаза имеют преимущество — легче наносится макияж. Тем не менее, для безупречного макияжа миндалевидных глаз нужно применять определенные методы. Выберите светлые тени для и нанесите по всей поверхности века до бровей. Для более ясного взгляда, сделайте небольшие штрихи светлых теней под бровями и на внутренних уголках глаз. Затем нанести темные тени для век на внешние уголки глаз.

Круглые глаза

Круглые глаза могут вызывать комплексы, даже когда они красивые. Для того, чтобы сбалансировать форму и избежать эффекта выпуклых глаз, сначала нанесите тени бежевых тонов на внутренние углы глаз. После использовать более темные оттенки, например темно-серый, на остальную часть века, ближе к краям. Для того, чтобы смягчить эффект круглых глаз, сделайте более овальный макияж, чтобы удлинить форму. Не забудьте также выбрать тени для век в соответствии с вашим цветом глаз.

Близко посаженные глаза

Чтобы зрительно увеличить расстояние между глазами в том случае, если у вас близко посаженные глаза, необходимо создать иллюзию пространства между ними. Прежде всего, нанесите светлые тени для век на внутренние уголки глаз. Бледно-бежевый или розовый цвет идеально подойдут.  Наносить эти тени от внутреннего угла глаза до середины века. Затем используйте более темный цвет от середины века к наружному углу глаза . И, наконец, нанесите темные тени на границе между неподвижным веком и внешним краем. При этом границу между двумя тонами необходимо хорошо растушевать. Самый темный тон вдоль линии роста ресниц.

Широко посаженные глаза

В случае, когда глаза расположены далеко друг от друга, нужно избегать дальнейшего удлинения к краю. Нанесите с помощью кисточки базовые светлые тени, начиная от линии роста ресниц по направлению к бровям. Тени темных оттенков нанесите на внутреннее уголки глаз, затем их нужно растушевать ближе к середине. На внешние углы глаз нанесите тени средних оттенков, и растушуйте по направлению к середине века.

Оставьте комментарий