Авокадо, банан, мёд… 3 маски для сухой кожи лица в домашних условиях

Чтобы вернуть коже нежный и здоровый вид, нужно баловать свое лицо вкусными и питательными масками в домашних условиях.

Ощущение стягивания кожи, неприглядные покраснения, сероватый оттенок … О сухой и чувствительной коже необходимо заботиться каждый день, особенно, в зимний период. Чтобы справиться с холодом, ветром и загрязнением окружающей среды, нет ничего лучше, чем рецепты наших бабушек, которые легко приготовить дома, они идеально подходят для ухода за лицом и помогут вернуть коже красоту.

Маска для питания кожи: авокадо и банан

Авокадо и бананы хорошо питают кожу и являются отличными средствами от холода. Авокадо часто используется в уходе за зрелой кожей, так как обладает регенерирующими и антиоксидантными свойствами. Оно защищает кожу от вредных внешних воздействий, таких как ветер или загрязнения окружающей среды, и оставляет защитную пленку, которая идеально сохраняет верхний слой эпидермиса. Бананы богаты питательными веществами, идеально питают кожу и помогают регенерировать. Сделать маску для лица из авокадо и банана в домашних условиях — очень просто. Нужно размять один банан и половину авокадо, затем добавить столовую ложку жидкого меда. Когда вы получите хорошую равномерную смесь, нанесите ее кистью на лицо, избегая области вокруг глаз, на десять минут. Удалите излишки маски ватными дисками, пропитанными цветочной водой, затем сполосните лицо минеральной водой, и вуаля.

Маска для мягкого увлажнения кожи: мёд и глина

Белая глина — идеальное средство для мягкого очищения кожи лица. Она поглощает жир, не закупоривая кожу. Нежная глина хорошо подходит даже людям с чувствительной кожей, склонной к покраснениям. Мед подходит для такого ухода за кожей, как увлажнение и очищение. Известный своими питательными и смягчающими свойствами, мед обладает и успокаивающим свойством. Для того, чтобы сделать маску, смешайте столовую ложку белой глины, столовую ложку натурального йогурта и одну столовую ложку жидкого меда (например, мед акации). Наносить на чистую, сухую кожу и оставить на двадцать минут. Для полоскания лучше использовать термальную или минеральную воду.

Маска для ровного цвета лица: яйцо и миндальное масло

Мы используем яичный белок для ухода за жирной кожей, но часто забываем об увлажняющих и питательных свойствах яичного желтка для сухой кожи. Этот компонент также имеет преимущество выравнивать тон кожи, сглаживая мелкие пятна. Чтобы повысить эффективность вашего ухода за кожей лица с помощью яйца, смешайте желтки с такими богатыми полезными свойствами растительными маслами, как оливковое масло, масло авокадо или масло сладкого миндаля. Чтобы сделать маску, нужно смешать два яичных желтка с пюре из фруктов (банан или авокадо) и добавить столовую ложку растительного масла на ваш выбор. Нанесите эту смесь на лицо и оставьте на двадцать минут перед полосканием. Теперь у вас мягкая гладкая кожа и ровный цвет лица.

Оставьте комментарий