Духи на все случаи жизни

Пуристы считают, что если однажды вы нашли свой аромат, то не должны больше менять его. Однако, потребительское общество приводит к тому, что у большинства из нас на трельяже соседствуют несколько разных флаконов духов. Это удобно, для каждой ситуации нужен свой аромат. Точно так, как мы выбираем наряд, в зависимости от обстоятельств, также тщательно нужно подходить и к выбору аромата. Вот несколько подсказок, чтобы не допускать промахов при выборе духов.

Ароматы для первого свидания

Всем известно, что духи — грозное оружие для соблазнения. Поэтому к выбору аромата для свидания нужно подойти особенно тщательно. В идеале, на первой встрече нужно разбудить аппетит у мужчины. Вкусные ароматы способны творить чудеса в этой игре. Например, вы можете выбрать духи «Маленькое черное платье» (La Petite Robe Noir) от Guerlain с нотами лакрицы и ванили, La Vie est Belle от Lancôme с нотами пралине, груши и ванили, или Loverdose от Diesel с карамельным запахом.

В тоже время, восточные духи славятся своей чувственностью. Однако, будьте осторожнее с дозировкой, чтобы не показаться слишком кокетливой. Классические духи идеально справятся с этой задачей, поэтому не стесняйтесь дополнить свой наряд перед выходом на свидание  ароматами Coco от Chanel или Shalimar от Guerlain.

Ароматы для собеседования

На собеседование, в идеале, вы должны чувствовать себя хорошо, чтобы быть уверенной в себе. Не нужно экстравагантности. Выбирайте парфюм,  похожий на вторую кожу, с которой вам привычно и комфортно. Желательно выбрать ароматы с расслабляющими нотами, но и в коем случае не с пьянящими, чтобы не создавать неудобства собеседникам. В этом смысле, идеально подходят свежие и цветочные ароматы. Они элегантны и придадут вам динамичный вид. Вашими лучшими союзниками могут стать Eau de Fleur de Lavande от Chloé, Fleurs d’Oranger от Serge Lutens  или еще Flower In The Air от Kenzo.

Кроме того, такие ароматы подходят и для знакомства с родителями и родственниками вашего мужчины.

Ароматы для летнего отпуска

Выбирая парфюм для отпуска, необходимо сохранять бдительность. Как правило, духи и солнце не принято совмещать. Слишком сильный аромат неприятен в жаркий летний день. Кроме того, духи содержат фотосенсибилизирующие компоненты, которые могут вызвать небольшие ожоги и способствовать появлению коричневых пятен на коже. Тем не менее, некоторые бренды предлагают туалетные воды, приспособленные к жаре и солнцу. В частности, это ароматы от Clarins.

Наконец, для вечера, ароматы, напоминающие запахи солнцезащитного крема и горячего песка, будут особенно популярны. Например, идеально подойдут Escale aux Marquises от Dior, Rem de Réminiscences или Aqua Lys Soleia от Guerlain.

В любых ситуациях, ароматы лучше не использовать без предварительного тестирования. Действительно, в зависимости от вашего типа кожи и дозировки, даже самые прекрасные ароматы могут превратиться в агрессивные. Поэтому выбирайте именно то, что подходит вам. Не стоит перегибать с дозировкой. Самый ценный аромат -тот, который вы носите как вторую кожу.

Оставьте комментарий